Блог Николая Семенцова

Партнер компании 1с-битрикс


Bitrix удобный просмотр массивов

Всегда при работе с проектами ставлю этот код в файл /bitrix/php_interface/after_connect.php

Продолжение >>>


Массовое создание свойств инфоблоков

Стояла однажды задача создать несколько одинаковых свойств у инфоблоков каталога их там было порядка 20 так как продукция была разная и различные свойства.

Естественно создавать эти свойства вручную у меня не было ни какого желания , для того что бы реализовать данную задачу я выполнил такой код в системе администрирования в "Командная PHP-строка"

Продолжение >>>


Теги: api bitrix | Bitrix

CIBlockElement::GetList ограничение вывод элементов

Делал на сайте интернет магазина раздел с новинками ,там необходимо было сделать ограничение на вывод товаров 60 штук, ну и естественно фильтрация и сортировка по различным параметрам для этого используем класс CIBlockElement::GetList .

Продолжение >>>


Теги: выборка элементов | компоненты

CIBlockElement::GetList и торговые предложения

Для фильтрации элементов мы используем функцию CIBlockElement::GetList , но она не позволяет фильтровать по свойствам элементов торговых предложений в этом случае в помощь нам появились под запросы SubQuery . Расмотрим на примере у нас есть каталог и привязанные к нему торговые предложения инфоблок с id 72 в которых ...

Продолжение >>>


Теги: api bitrix | фильтры

Простая ajax подписка на рассылку в один клик

Часто на сайте для коммуникации с пользователями используется подписка на новости и конечно хочетсясделать процесс подписки удобным для пользователя , далее будет описан процесс создания простой ajaxподписки на новости для сайта на системе битрикс .

Первым делом мы подключим библиотеку jquery с гугла

Продолжение >>>


Теги: ajax | подписка

Компонент рейтинга bitrix:iblock.vote , голосование только авторизованных пользователей

Для магазина мне надо было сделать рэйтинги для товаров, я использовал модуль bitrix:iblock.vote шаблон ajax, но в нем неавторизованные пользователи могли голосовать что бы это исправить надо в конце файла result_modifier.php в шаблоне ajax внести такой код

Продолжение >>>


Теги: рейтинги